Schuljahr 2011/2012

Bronzemedaille (70-79%)

  • Christoph KEIFENS – Horn (Klasse: Paul Maron)
  • Marijke NELLES – Oboe (Klasse: Yvonne Schabarum)

Silbermedaille (80-89%)

  • Allan BASTIN – Saxophon (Klasse: Baptiste Herzet)
  • Alexander FINK – Trompete (Klasse: Pierre Moulin)
  • Manfred GUSSEN – Deklamation und Schauspiel (Klasse: Fredy Schumacher)
  • Alexander KRINGS – Saxophon (Klasse: Baptiste Herzet)
  • Daniela KRINGS – Flöte (Klasse: Carmen Heuschen)
  • Philippe MERTES – Euphonium (Klasse: Christoph Litt)
  • Max MUNNIX – Trompete (Klasse: Astrid Zilles)
  • Julian PAUELS – Trompete (Klasse: Astrid Zilles)
  • Cindy PAUELS – Klarinette (Klasse: Jacques Piszczan)
  • Lukas REUTER – Horn (Klasse: Paul Maron)
  • Céline WIESEMES – Flöte (Klasse: Anne Davids)

Goldmedaille (90-100%)

  • Jana BACKES – Klarinette (Klasse: Christiane Collienne)
  • Anne-Aymone BELLEFLAMME – Kammermusik (Klasse: Paul Pankert)
  • Barbara BONG – Kammermusik (Klasse: Aline Beckers und Payambé Reyes)
  • Jana DE RIDDER – Klarinette (Klasse: Christiane Collienne)
  • Lisa GÖBBELS – Klavier (Klasse: Aline Beckers)
  • Daniel GRONSFELD – Trompete (Klasse: Astrid Zilles)
  • Norman HANSEN – Klavier (Klasse: Anémone Jardon)
  • Amanda JOUCK – Klarinette (Klasse: Jacques Piszczan)
  • Malin MISCHLICH – Gitarre (Klasse: Sybille Schmeder)
  • Sylvie MÜLLER – Gesang (Klasse: Barbara Mergelsberg)
  • Tanja SCHMITZ – Gesang (Klasse: Barbara Mergelsberg)
  • Gabriel SCHNACKERS – Posaune (Klasse: Frédéric Wanlin)
  • Max SCHÜTZ – Tuba (Klasse: Hermann Veithen)
  • Sylke TEGTMEIER – Flöte (Klasse: Carmen Heuschen)
  • Tom VONHOFF – Kammermusik (Klasse: Aline Beckers)

Medaille der Deutschsprachigen Gemeinschaft

  • Jana BACKES – Klarinette: 90%
  • Anne-Aymone BELLEFLAMME – Kammermusik: mit großer Auszeichnung
  • Barbara BONG – Kammermusik: mit großer Auszeichnung
  • Jana DE RIDDER – Klarinette: 92%
  • Lisa GÖBBELS – Klavier: 90%
  • Daniel GRONSFELD – Trompete: 90,5%
  • Norman HANSEN – Klavier: 93,5%
  • Amanda JOUCK – Klarinette: 92%
  • Malin MISCHLICH – Gitarre: 90%
  • Sylvie MÜLLER – Gesang: 95%
  • Tanja SCHMITZ – Gesang: 97%
  • Gabriel SCHNACKERS – Posaune: 91%
  • Max SCHÜTZ – Tuba: 91%
  • Sylke TEGTMEIER – Flöte: 96,5%
  • Tom VONHOFF – Kammermusik: mit großer Auszeichnung
Musikakademie der DG © 2017 Frontier Theme